Team

Künstlerische Leitung

Thomas Hailer

Künstlerische Leitung

+49-451 / 122 1322
thomas.hailer@nordische-filmtage.de

Nana Sartor

Praktikantin Unterstützung der Künstlerischen Leitung

programm_1@nordische-filmtage.de

Geschäftsführung

Susanne Kasimir

Geschäftsführung

+49-451 / 122 1320
susanne.kasimir@nordische-filmtage.de
susanne.kasimir@luebeck.de

Sachbearbeitung

Stefanie Felchle

Sachbearbeitung

+49 451 / 122 1321
stefanie.felchle@nordische-filmtage.de
stefanie.felchle@luebeck.de

Nordic Shorts / VoD

Sebastian Apel

Kurator Nordic Shorts / VoD

shorts@nordische-filmtage.de
vod@nordische-filmtage.de

Film-Management

Maria Wildenhain

Leitung Film-Management

+49 451 122 1326
films@nordische-filmtage.de

Karen Hertlein

Assistenz Film-Management

films_1@nordische-filmtage.de

Jakob Hingst

Assistenz Film-Management

films_2@nordische-filmtage.de

Programm- & Guest-Management

Sandra Jung

Leitung Programm- & Guest-Management

+49 451 122 1323
sandra.jung@nordische-filmtage.de

Jana Zernentsch

Praktikantin Guestmanagement und Akkreditierung

guests@nordische-filmtage.de

Kinder- und Jugendfilme / Schulkino

Franziska Kremser-Klinkertz

Kuratorin Kinder- und Jugendfilme / Schulkino

+49 451 122 1456
youngaudience@nordische-filmtage.de
schulkino@nordische-filmtage.de

Theresa Moßbacher

Praktikantin Kinder- und Jugendfilme / Schulkino

+49 451 122 1327
youngaudience_1@nordische-filmtage.de

Eventmanagement

Heide Klingelhöfer

Leitung Eventmanagement

+49 176 6429 5546
event@nordische-filmtage.de

Bianca Cavallaro

Assistenz Eventmanagement

event_1@nordische-filmtage.de

Lucca Grzywatz

Assistenz Eventmanagement

event_2@nordische-filmtage.de

Akkreditierung & Ticketing

Lea Inselmann

Akkreditierung

+49 451 122 1328
akkreditierung@nordische-filmtage.de

Asfand Yar Farooqi

Ticketing Akkreditierte

+49 451 122 4109
tickets@nordische-filmtage.de

Sponsoring & Marketing

Gabriele Gillner

Sponsoring & Marketing

+49 163 - 428 26 32
marketing@nordische-filmtage.de,
sponsoring@nordische-filmtage.de

Presse

Dagny Kleber

Leitung Presse

+49 171 402 48 03
presse@nordische-filmtage.de

Alena Flemming

Assistenz Presse

+49 451 122 1324
presse_1@nordische-filmtage.de

Elif Ayhan

Assistenz Presse

presse_2@nordische-filmtage.de

Retrospektive

Jörg Schöning

Kurator Restrospektive

retro@nordische-filmtage.de

Serien

Christian Modersbach

Kurator Serien

series@nordische-filmtage.de

Fulldome Kino / Immersive Medien

Ralph Heinsohn

Kurator Fulldome Kino / Immersive Medien

+49 170 159 20 65
immersive@nordische-filmtage.de

Technik

Merten Houfek

Leitung Projektionstechnik Festivalkinos

+49 179 59 44 146
kinotechnik@nordische-filmtage.de

Kristine Andersen

Projektionstechnik Festivalkinos

kirstine@kinoprojektion.de

Filmforum

Lili Hartwig

Kuratorin Filmforum

filmforum@nordische-filmtage.de

Lübeck Meetings

Laurin Dietrich

Leitung Lübeck Meetings

+ 49 157 7474 9724
industry@nordische-filmtage.de

Nina Mumm

Assistenz Lübeck Meetings

industry_1@nordische-filmtage.de

IT-Betreuung und Datenbank

Jan Hammerich

IT-Betreuung und Datenbank

+49 171 125 95 85
it@nordische-filmtage.de